Производители готовы поставить свои продукты для McDonald’s Казахстан

13.12.2022 1 120
McDonald’s Казахстан

Казахстанские сельхозтоваропроизводители готовы поставить свои продукты для McDonald’s Казахстан. Это стало известно во время онлайн совещания по проблемным вопросам McDonald’s с участием представителей госорганов, бизнеса и национальных компании.

Председатель Союза птицеводов РК Руслан Шарипов предложил поработать вместе, он сказал:

«Я бы предложил вместе поработать. У нас есть свои птицефабрики, которые проверенны республиканскими лабораториями и могут доставить качественную продукцию. Логистика была бы дешевле. Все сертификаты у производителей есть».

Исполнительный директор Молочного союза Казахстана Владимир Кожевников сказал о готовности предпринимателей к сотрудничеству.

Директор департамента АПК и пищевой промышленности НПП «Атамекен» Ербол Есенеев поддержал производителей, подчеркнув, что McDonald’s Казахстан может работать на отечественной продукции. Он добавил, что готов возглавить Рабочую группа по импортозамещению.

Представитель McDonald’s в Казахстане был признателен за содействие со стороны госорганов и отечественных производителей для скорейшего восстановления операционной деятельности ресторанов в текущей критической ситуации.

Поделиться:

Похожие статьи