ОКОЛО 1500 КОМБАЙНОВ РАБОТАЕТ НА ПОЛЯХ КАЗАХСТАНА

01.10.2018 25 693
ОКОЛО 1500 КОМБАЙНОВ РАБОТАЕТ НА ПОЛЯХ КАЗАХСТАНА

По данным официального импортера техники CLAAS в Республике Казахстан – компании «СТ АГРО», на сегодняшний момент на полях страны работает около 1500 зерноуборочных комбайнов CLAAS. При этом в последние годы самыми востребованными становятся машины модельного ряда TUCANO, которые используются для уборки зерновых и других культур, включая многие виды бобовых и масличных.
Среди основных достоинств TUCANO казахские фермеры отмечают такие, как высокая производительность, универсальность и экономичность. Именно они позволяют комбайну CLAAS TUCANO уверенно занимать лидирующие позиции среди всех имеющихся на рынке предложений.
При правильных настройках и нормальных условиях работы TUCANO убирает до 90 га в день. Значительные преимущества комбайн получает за счет уникальной технологии обмолота APS и APS HYBRID. Ее ключевым элементом является наличие ускорительного барабана, который за счет спирального расположения битеров разравнивает массу, поступающую из наклонной камеры по всей ширине барабана. Обмолот 25-30% зерна уже на подбарабанье повышает производительность комбайна на 20% по объему и по качеству зерна в бункере, по сравнению с традиционным соломотрясом. Система APS также способствует повышению надежности комбайна. Без проведения регламентных работ TUCANO нарабатывает до 500 моточасов – время, которого достаточно на проведение интенсивных уборочных работ без перерывов на техобслуживание.
Широкие возможности гибкой настройки зазора подбарабанья и скорости вращения молотильного барабана позволяют TUCANO эффективно обмолачивать самые разные культуры. Такая многофункциональность подкрепляется широким ассортиментом стандартных жаток и специальных приставок: новые жатки CERIO и VARIO, FLEX для уборки сои и гороха, складные жатки, подборщики SWATH UP, SUNSPEED для уборки подсолнечника и CORIO – для кукурузы. Все зерновые жатки в стандартном оснащении оборудованы системами копирования рельефа поля CLAAS AUTO CONTOUR.
Для производительной работы с различными культурами в бортовой электронной системе оптимизации машины CEBIS имеются базовые настройки работы устройств обмолота, сепарации и очистки. Все они корректируются в зависимости от конкретных условий уборки, таких как плотность посевов, урожайность, влажность, наличие зеленой массы в зерновых и т.д.
К ключевым показателям экономической эффективности зерноуборочного комбайна TUCANO можно отнести низкий расход ГСМ. Так, проведенные в прошлом году испытания в ряде регионов России показали, что при 95% загрузке двигателя на уборке пшеницы с урожайностью 60 ц/га расход топлива составил всего 5,5 л/га. При уборке гороха с урожайностью 27 ц/га и загрузкой двигателя на 50% тот же показатель составил 9,1 л/га. Средняя скорость работы комбайна была не ниже 6 км/ч. Свою лепту в повышение рентабельности работы вносит и увеличенный в новых моделях TUCANO до 11 000 л зерновой бункер, который благодаря высокой скорости выгрузки через шнек освобождается всего за две минуты.
Сегодня зерноуборочный комбайн TUCANO представлен тремя модельными рядами, которые выстроены таким образом, чтобы оптимально удовлетворять потребности самых разных по размеру и объемам загрузки хозяйств – от небольших фермерских предприятий до крупных агрохолдингов.
О компании CLAAS
Фирма CLAAS была основана в 1913 году как семейное предприятие ,(www.claas.com) и сейчас она является одним из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Предприятие с головным офисом в вестфальском городе Харзевинкель является европейским лидером на рынке зерноуборочных комбайнов. Мировое лидерство компания CLAAS сохраняет за собой и в области самоходных кормоуборочных комбайнов. Ведущие места на мировом рынке сельскохозяйственной техники принадлежат фирме CLAAS в области тракторов, а также сельскохозяйственных прессов и кормозаготовительной техники. В ассортимент компании входят самые современные информационные технологии в области сельского хозяйства. Сегодня во всем мире в CLAAS работает около 11 000 сотрудников. Оборот за 2017 год составил 3,76 млрд. евро.
Официальный дилер CLAAS в Казахстане — компания CT AGRO, с момента своего основания в 2000 году является надежным партнером в сфере поставок и сервисного обслуживания сельскохозяйственной техники в Казахстане. С 2014 года CT AGRO входит в группу Royal Reesink в Нидерландах. Компания CT AGRO имеет 13 филиалов покрывая все регионы Казахстана и сопровождает по всем вопросам приобретения и сервиса высококачественной техники CLAAS.

Поделиться:

Похожие статьи