Россия готова увеличить экспорт пшеницы и мясной продукции в Таиланд

28.12.2018 7 736
мясная продукция

Как заявил на заседании российско-таиландской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Россия готова увеличить экспорт пшеницы и мясной продукции в Таиланд, передает ТАСС.
— Большой потенциал наращивания взаимного товарооборота мы видим в сельском хозяйстве: со своей стороны, Россия готова увеличить экспорт своей продукции — в частности, пшеницы, мясной продукции, — сказал министр.
В этой части Россия положительно оценивает совместную работу ветеринарных и фитосанитарных служб двух стран и рассчитывает на дальнейшее расширение взаимного доступа на продовольственные рынки.
— В том числе благодаря выполнению договоренностей о взаимных инспекциях в следующем году животноводческих и рыбных предприятий, а также подписанию протокола между Россельхознадзором и департаментом сельского хозяйства и кооперативов Таиланда в области обеспечения безопасности, качества и фитосанитарных требований при взаимных поставках зерна и продуктов его переработки, — добавил Денис Мантуров.
фото с сайта s1.1zoom.me

Поделиться:

Похожие статьи