НПП «Атамекен» предлагает исключить посредников

12.04.2018 5 980
продукты

Тимур Кулибаев предложил наладить торговлю продовольственной продукции напрямую от производителя, исключив посредников и снизив ценник, начиная с Астаны. Об этом передает kapital.kz.
«Атамекен» совместно с акиматом готов проработать вопрос создания в Акмолинской области оптово-розничных центров с прямым выходом продукции на рынки Астаны, — заявил в ходе заседания Регионального совета предпринимателей Акмолинской области председатель президиума Нацпалаты. — У местных производителей есть целевой рынок — Астана. «Атамекен» предлагает совместно с акиматом наладить прямые поставки от производителя до потребителя, отработать вопрос создания оптово-розничных центров на территории области, где вся сельхозпродукция будет сортироваться и поставляться на столичный рынок. Таким образом, мы сможем помочь производителям соседних с Астаной областей реализовывать продовольственный товар напрямую, без посредников, что позволит снизить цены на товары.
Глава Нацпалаты предлагает решать вопрос с создания оптово-розничных центров за счет привлечения инвесторов, в первую очередь внутри страны.
Национальная палата предпринимателей готова помочь с финансированием, —  отметил Тимур Кулибаев. — Это могут быть институты развития или наши казахстанские инвесторы. Мы можем спокойно предлагать бизнесменам других регионов включиться в реализацию проектов на территории Акмолинской области.
Как говорится в сообщении, Палата предпринимателей Акмолинской области поддержала создание 93 сельскохозяйственных кооперативов, в том числе 6 молокозаводов и 15 молокоприемных пунктов.
фото с сайта adfave.ru

Поделиться:

Похожие статьи