Фьючерсы на крупный рогатый скот достигли многомесячного минимума на фоне опасений коронавируса

28.01.2020 3 547
крупный рогатый скот

В пятницу американские фьючерсы на живой и кормовой скот достигли самых низких цен за несколько месяцев на фоне опасений распространения коронавируса, сообщает БОСС-Агро.

По сообщению агентства Reuters, продажи снизились и на фьючерсы на свинину и сырую нефть, поскольку инвесторы перешли в безопасные активы.

В понедельник Рич Нельсон, главный стратег по торговле сырьевыми товарами в Аллиндейле, сказал, что развитие распространения коронавируса, скорее всего, продолжит влиять на фьючерсы на крупный рогатый скот.

Опасения усилились, когда представители здравоохранения США подтвердили второй случай заболевания коронавирусом в США, а Франция подтвердила первые три случая заболевания, в то время как китайские власти пытались сдержать вспышку, в результате которой в стране погибли по меньшей мере 41 человек и заразилось около 1000 человек.

Апрельские фьючерсы на живой скот достигли самой низкой цены с 31 октября, до 0,125 цента по 124,300 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Фьючерсы на фидерный скот CME упали на 0,850 цента до 139,675 центов за фунт и достигли самого низкого уровня с 22 ноября.

USDA, в ежемесячном докладе, опубликованном после закрытия торгов, говорит фермеры имели 12 миллионов голов крупного рогатого скота для убоя, по состоянию на 1 января эти цифры выросли на 2,3 процента по сравнению с годом ранее. Опрос Reuters, проведенный 10 аналитиками, прогнозировал увеличение на 2,2 процента.

Министерство сельского хозяйства США заявило, что 1,83 миллиона голов были размещены на откормочных площадках в декабре, что на 3,5 процента больше, чем в предыдущем году. Аналитики ожидали увеличения на 3,4 процента.

Неопределенность в отношении китайского спроса на мясо в США продолжает нависать над рынками скота.

Пекин пообещал увеличить импорт сельскохозяйственной продукции США в рамках торгового соглашения, подписанного на прошлой неделе, которое призвано снизить напряженность после почти двухлетней торговой войны. Однако трейдеры не уверены в сроках и масштабах будущих китайских покупок.

Китаю необходимо еще больше увеличить импорт мяса после того, как вспышка смертельной болезни свиней уничтожила его стада.

Источник: thecattlesite.com

Поделиться:

Похожие статьи