Минсельхоз поддержит покупку новой техники

24.04.2018 5 708
трактор

Министр сельского хозяйства РК Умирзак Шукеев посетил ряд научно-исследовательских институтов и Казахский национальный аграрный университет, передает пресс-служба Минсельхоза.
Как сказано в сообщении, одной из задач государственной политики в рамках поддержки казахстанских фермеров является обеспечение доступа сельхозпроизводителей к современной и доступной сельхозтехнике, являющихся важным фактором для получения высоких урожаев. Эти вопросы были рассмотрены в Институте механизации и электрификации сельского хозяйства.
На сегодня по заказу сельхозтоваропроизводителей в данном НИИ разработаны и выпускаются более 70 единиц навесной и прицепной почвообрабатывающей техники в год, — говорится в сообщении Минсельхоза. — Стоит отметить, что со стороны государства планируется субсидировать ставки вознаграждения по кредитам на лизинг сельхозтехники. Согласно проекту часть процентной ставки (7-10%) по кредиту на приобретение сельхозтехники субсидируется за счет бюджета. Будет продолжена программа инвестсубсидирования на приобретение сельхозтехники в пределах 25% от затрат.
фото с сайта agroinfo.kz

Поделиться:

Похожие статьи