Мобильный фотосепаратор — впервые в Казахстане!

11.06.2020 3 067
мобильный фотосепаратор

В начале 2020 года компания СОРТТРЕЙД, официальный дилер передовых заводов цветосортировщиков, расположенный в г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК, изготовили мобильный комплекс цветосортировки.

Ранее с технологией фотосепарации можно было бегло ознакомиться только на выставке в г. Астана, на

небольшом объеме продукции. С появлением такого мобильного комплекса, говорит Владислав Рашитович, директор ТОО «СОРТТРЕЙД», теперь каждое хозяйство или предприятие в Республике Казахстан может испытать фотосепаратор в реальных условиях, на своих реальных задачах, на внушительном объеме, оценив на месте результат очистки в собственной лаборатории. Это позволит получить предприятию данные о целесообразности применения фотосепаратора на конкретном производстве и конкретных задачах.

Директор компании Сорттрейд Сиразиев В.Р.
Директор компании «Сорттрейд» Сиразиев В.Р.

Ряд семеноводческих и перерабатывающих предприятий Казахстана уже протестировали свои продукты на мобильном фотосепараторе, подготовив семенной материал, очистив крупы от трудноотделимой примеси.

Выставка Kazagro/Kazfarm 2019
Выставка Kazagro/Kazfarm 2019

Фотосепаратор — это инновационная технология, которая позволяет очищать продукцию по цвету. Примесь, которая по своим физическим признакам одинакова или близка к зерну основной культуры и которую трудно отделить механическими способами очистки – по форме, размеру, плотности, аэродинамическим свойствам, может быть отделена по цвету и тону на интеллектуальном цветном фотосепараторе.

Мобильный фотосепаратор
Мобильный фотосепаратор

Хранясь вместе с хорошим зерном, трудноотделимая примесь способствует дальнейшей его порче.

Попав в продукцию – снижает ее качество.

А некоторые типы, например, ядовитая или вредная примесь карантийный сорняк, и вовсе недопустимы в продукции — спорынья, головня, горчак, темный зародыш и др.

Мобильный фотосепаратор в КХ Жанахай
Мобильный фотосепаратор в КХ «Жанахай»

Фотосепаратор, новая технология, которая позволяет отделять трудноотделимую примесь, делая продукцию чистой до 99,9 % и безопасной, повышая ее стоимость и качество.

Компания СОРТТРЕЙД занимается поставками и сервисным обслуживанием фотосепараторов в Республике Казахстан, Узбекистан, Киргизии.

Результаты очистки горчицы на фотосепараторе TAIHO
Результаты очистки горчицы на фотосепараторе TAIHO

Если в Вашей продукции есть примеси, которые не удаётся устранить механически, или при очистке этой примеси на первичных машинах Вы несете большие потери, Вы не можете реализовать продукцию с имеющимся качеством очистки — попробуйте протестировать Ваш продукт на мобильном фотосепараторе. Ведь теперь фотосепаратор можно «примерить» перед покупкой на своем предприятии!

Контакты компании СОРТТРЕЙД:
Республика Казахстан, г. Усть-Каменогорск www.colorsort.kz
www.evosort.kz
Тел. +7 777 995 9990

Поделиться:

Похожие статьи