В СКО птицефабрика поддержала челлендж #3новыепривычки

24.07.2020 3 383
птицефабрика

По инициативе Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области ТОО «Фирма Алекри» разместило на своей продукции наклейки, призывающие граждан придерживаться трех важных правил: носить маску, соблюдать социальную дистанцию, чаще мыть и обрабатывать руки, сообщили в пресс-службе Атамекен.

Продукция с такими наклейками сегодня появилась на полках сети супермаркетов «Семейный». Как отмечает директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов, в условиях пандемии такие меры профилактики должны стать нормой в жизни каждого человека.

«Сегодня, как вы знаете, общество и бизнес оказалось в непростых условиях и от каждого из нас зависит насколько быстро мы сможем вернуться к привычному образу жизни. В этой связи мы призываем всех североказахстанцев соблюдать санитарные нормы. Во-первых, это, конечно же, носить маски в общественных местах, соблюдать дистанцию и чаще мыть руки. Сегодня такие наклейки вы сможете увидеть на упаковках с продукцией фирмы «Алекри». Они одни из первых, кто поддержал нашу идею», — отмечает директор ПП СКО Арман Уразгулов.

Птицефабрика «Алекри» — одна из крупных производителей яйца в регионе, которая обеспечивает своей продукцией не только североказахстанцев, но и жителей других областей страны, а также близлежащих стран. Ежегодно здесь выпускают более 150 млн. штук куриного яйца и более 300 тонн мяса. Предприятие смело можно назвать сельскохозяйственным холдингом, так как на его базе функционируют птицефабрика, полеводческий комплекс, производство торгового оборудования, транспортный цех и мини-пекарни.

«Мы всегда «ЗА» профилактику здорового образа жизни. А сейчас, когда особенно остро стоит вопрос нашего с вами здоровья, здоровья всего человечества, а значит и дальнейшего развития экономики, то такие профилактические меры никогда не будут лишними. Чем быстрее эти привычки войдут в нашу жизнь, тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни. Поэтому призываю всех соблюдать такие несложные меры предосторожности, как ношение в общественных местах масок, соблюдение дистанции не менее двух метров и частое мытье рук и их обработка. А также приглашаю своих коллег предпринимателей присоединиться к этой акции», — говорит директор ТОО «Фирма Алекри» Александр Прядко.

Поддержали предпринимателя в этом призыве и представители сети супермаркетов «Семейный», отметив, что будут рады увидеть такие же наклейки и на продукции других производителей нашего региона.

Поделиться:

Похожие статьи