Sananbio Uplift полностью автоматизирует вертикальное земледелие

26.07.2020 8 225
роботизированная вертикальная ферма

Китайский поставщик технологий для выращивания в домашних условиях Sananbio объявил о наличии беспилотной вертикальной системы земледелия Uplift для производителей по всему миру.

Подъемная опытная ферма

Uplift использует робототехнические и конвейерные системы для полной автоматизации посева, пересадки, сбора урожая, транспортировки растений и очистки системы. Sananbio спроектировал и установил первую экспериментальную ферму Uplift в апреле 2018 года на своем предприятии в Китае. После 18 месяцев эксплуатации и оптимизации система теперь доступна для коммерческого развертывания по всему миру.

«Засыпьте семена в сеялку и ничего не делайте, только ждите свежих овощей в течение нескольких дней», — сказал Чжан Чжуо, соучредитель и генеральный директор Sananbio . По словам Чжуо, Uplift может производить 6-8 тонн свежей зелени каждый день на ферме площадью 5000 кв.

Увеличение доходности и снижение затрат

«При том же размере фермы производительность Uplift в 6 раз выше, чем у 6-слойной закрытой фермы. Увеличение урожайности означает снижение затрат, что, в свою очередь, делает нашу продукцию доступной для большего количества людей. Мы также модернизировали нашу систему циркуляции воды, чтобы 60% воды могло быть поглощено растениями, а оставшиеся 40% — переработаны. Этот факт особенно важен для регионов мира, которые борются с нехваткой воды и суровыми сельскохозяйственными условиями », — сказал Чжан.

Uplift использует PlantKeeper, запатентованную систему управления внутренним хозяйством, для контроля и мониторинга факторов окружающей среды, чтобы операторы фермерских хозяйств могли получать обновления в режиме реального времени по всей ферме.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи