Житель села начал с 2 лошадей и довёл поголовье до 100

28.08.2020 3 779
коневодство

Житель села Машат Тюлькубасского района Туркестанской области Абдрасил Медетов, довел поголовье лошадей до 100 голов. Изначально в рамках государственной поддержке предприниматель получил кредит в размере 6 млн тенге в МФО «Ырыс». На эти средства он купил 20 лошадей и начал профессионально заниматься откормом скота. Сейчас свою продукцию предприниматель реализует не только на местном рынке, но и поставляет в область и город Алматы, передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу областного акимата.

По словам Абдрасила, он уже успел освоить все тонкости профессии и преодолеть трудности. Первоначально все началось с откорма 1-2 лошадей. Семья, которая вот уже четверть века занимается разведением лошадей в четырех поколениях, теперь является известной в районе.

Откорм скота стал для Медетовых семейным делом. Сегодня оба сына занимаются этим делом, развивая отрасль животноводства. В семье считают, что достигнутые успехи являются результатом государственной поддержки, трудолюбия и стремления добиться поставленной цели.

Поделиться:

Похожие статьи