В России машиностроителям начнут субсидировать создание сервис-центров

08.06.2018 5 125
посев в вко

Сайт кабмина опубликовал распоряжение Правительства РФ, согласно которому выделяются средства в размере 1,557 млрд рублей для предоставления субсидий российским организациям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на частичную компенсацию затрат, связанных с созданием системы послепродажного обслуживания, сообщает ИА «Светич».
Средства выделяются из резервного фонда Правительства России. Как считают в кабмине, господдержка будет способствовать развитию экспорта продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения, дополнительной загрузке производственных мощностей, в том числе в смежных отраслях.
За счёт выделенных средств предусматривается создание не менее 30 сервисных центров по послепродажному обслуживанию продукции автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения.
— 1,5 млрд рублей распределяется в рамках приоритетного проекта «Международная кооперация и экспорт в промышленности», —  сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании в кабмине 30 мая. — Деньги пойдут предприятиям автомобилестроения, сельскохозяйственного и железнодорожного машиностроения на компенсацию части затрат, которые связаны с созданием системы послепродажного обслуживания. Эти средства позволят открыть не менее 30 сервисных центров. Ещё 57 млн рублей направим предприятиям сельскохозяйственного машиностроения на возмещение части их затрат в связи с гарантией обратного выкупа продукции.

фото с сайта agroinfo.com

Поделиться:

Похожие статьи