Заправочная станция превращает навоз в энергию: безотходная ферма

18.10.2020 3 448
заправка на навозе

Компания Arla представила первую в Великобритании «заправочную станцию» на молочной ферме, поскольку новое испытание превращает коровий навоз в энергию.

Идея компании в следующем: фермеры будут отправлять навоз своих коров на близлежащий завод по анаэробному сбраживанию, где он будет разделен на различные компоненты, включая чистый биометан, и преобразован в пригодное для использования топливо.

Этот процесс делает Arla первым британским предприятием, использующим отходы собственных ферм для выработки электроэнергии для своей техники. В этом проекте, также будут созданы богатые питательными веществами натуральные удобрения, которые фермеры могут вернуть на фермы, что сделает его полностью замкнутым циклом, чего раньше не делали.

В трехмесячном испытании будут задействованы 2 специальных молоковоза, которые были адаптированы для работы на биотопливе. Ожидается, что вместе они преодолеют около 90 000 км и помогут снизить воздействие углекислого газа компании на 80 тонн, что эквивалентно 23 поездкам на автомобиле по всему миру. Чтобы доказать, что навоз так же важен, как и молоко, Arla будет использовать навоз от 500 коров — это около 190 тонн навозной жижи каждую неделю для создания 27000 кг биотоплива для обеспечения работы транспортных средств.

В ознаменование запуска проекта фермерский кооператив запустил первую в Великобритании заправочную станцию ​​с приводом от коров на одной из ферм в Уинслоу, штат Бакс. Ян Баркер, фермер из Арла, участвовавший в испытании, сказал: «Многие из нас осознают ценность коровьего молока, но многие не понимают, что навоз так же важен. Обработка коровьего навоза таким способом дает нам безграничный источник энергии, а также твердое вещество, оставшееся после процесса, делает полезное удобрение для моих полей, так что это беспроигрышный вариант».

Arla использует испытание для оценки возможностей масштабирования транспортных возможностей бедных слоев населения по всей цепочке создания стоимости продукта. Если он окажется успешным, это заложит четкую основу для того, как молочная промышленность может объединить усилия с правительством и другими партнерами для разработки новых топливных решений, снижающих воздействие на окружающую среду.

Грэм Уилкинсон, директор по сельскому хозяйству Arla, сказал: «Использование навоза с наших ферм помогает нам сократить количество отходов и меньше полагаться на ископаемое топливо, загрязняющее воздух. С помощью наших фермеров и партнеров у нас есть полностью замкнутый цикл, который в своем масштабе может стать революционным в плане содействия более экологичному будущему».

Источник: news.arlafoods.co.uk

Поделиться:

Похожие статьи