Продавать молоко с доставкой в Омск: разрабатываются 5-летние региональные программы

30.10.2020 2 276
разрабатываются 5-летние региональные программы

В стране будут разработаны 5-летние региональные программы, об этом в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций сообщил председатель правления НПП Аблай Мырзахметов. Данное предложение было поддержано Главой государства Касым-Жомартом Токаевым на съезде Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» 29 октября, передает БОСС-Агро с ссылкой на ortcom.kz.

По словам Мырзахметова, программа будет разработана в зависимости от специализации и конкурентоспособности каждого региона. В Казахстане создаются благоприятные условия для предпринимателей, но для приграничных регионов требуется и планируется дополнительная адресная помощь.

«Это будет способствовать открытию бизнеса и его развитию. Например, предприниматели Северо-Казахстанской области хотят продавать молоко с доставкой в Омске. А для проезда к российским точкам нужны субсидии. За счёт местного бюджета будут созданы условия для реализации молока, развития молочного хозяйства и профильного бизнеса в регионе. Думаю, что такая пятилетняя программа даст свои результаты», — сказал Аблай Мырзахметов.

По словам спикера, разработан весь механизм программы. До конца года соответствующие работы будут завершены.

Поделиться:

Похожие статьи