Робот-дрон для сбора фруктов получил награду Best Field Robot Concept Award 2020

11.12.2020 2 733
робот-дрон для сбора фруктов

Во время международного мероприятия по сельскохозяйственным роботам FIRA, 10 декабря компания Tevel Aerobotics Technologies из Израиля была объявлена ​​победителем конкурса Best Field Robot Concept (BFRC) Award 2020 . Международное экспертное жюри выбрало беспилотник для сбора фруктов как наиболее многообещающую концепцию робота. Совсем недавно мы рассказывали об этом уникальном роботе здесь.

Во всем мире увлеченные темой инженеры и изобретатели усердно работают над полевыми роботами, которые должны сделать жизнь фермеров проще и эффективнее. Роботы, которые позволяют выращивать урожай с меньшими трудозатратами, меньшим количеством химикатов и удобрений и меньшими выбросами парниковых газов.

За последние годы были внедрены десятки концепций сельскохозяйственных роботов. Некоторые из них уже нашли свой путь на фермы по всему миру, но большинство все еще находится в стадии разработки. Какой из этих полевых роботов является наиболее оригинальным и может действительно способствовать увеличению и более устойчивому производству продуктов питания, но пока еще не доступен в продаже? Другими словами: какая концепция полевого робота заслуживает награды «Лучшая концепция полевого робота 2020»?

Независимое международное жюри оценивало 22 различных концепции роботов из 11 стран и 4 континентов на премию BFRC Award 2020, и 10 из них вошли в шорт-лист и оценивались по следующим критериям:

  • Оригинальность
  • Осуществимость
  • Возможность улучшить жизнь фермеров

Жюри выбрало Tevel Aerobotics Technologies победителем, потому что их концепция лучше всего соответствует критериям. Привязанные дроны с автономными платформами, выступающими в качестве концентратора, решают типичную энергетическую дилемму дронов и сложную задачу сбора фруктов с помощью роботов и захватов. Сокращение трудозатрат действительно может повлиять на жизнь фермеров.

Источник: www.futurefarming.com, фото: Trevel

Поделиться:

Похожие статьи