В Костанайской области скоро завершится строительство крупнейшего мясокомбината

19.01.2021 2 823
строительство мясокомбината

На сегодня возведение основной части объектов завершено, продолжаются строительно-монтажные работы в производственном помещении. Запустить объект планируют в первой половине этого года.

Инициатором проекта выступило ТОО «BEEF EXPORT GROUP». Мощность предприятия составит 20 тысяч тонн мяса в год. А его стоимость 5,1 млрд. тенге. Планируется, что работу на заводе получат свыше 180 человек.

«Важно отметить, что проект поддержан институтами развития бизнеса и реализуется в рамках программы «Экономика простых вещей», — отметил во время визита на завод аким области Архимед Мухамбетов. — Хочу отметить, что данный проект направлен на снижении импорта мяса в область, а также активизацию местных крестьянских хозяйств, выступающих поставщиками сырья».

На заводе установят современное оборудование из Европы: из Польши и Италии, а также из России. На территории производства расположатся административно-бытовой комплекс, две автомойки, санитарно-бытовой комплекс, мастерская для собственных нужд, основное производственное помещение и вспомогательные инфраструктурные объекты.

По итогам визита Архимед Мухамбетов, представителям заинтересованных органов дал поручения, которые направленные на успешное завершение реализации данного проекта.

мясокомбинат

Татьяна Деревянко

Фото с Инстаграм Архимеда Мухамбетова

Поделиться:

Похожие статьи