Трактор RSM 2375 Ростсельмаш: выгодный и удобный

26.01.2021 1 881
Трактор RSM 2375

Трактор RSM 2375 — относится к наиболее популярному в Казахстане сегменту шарнирно-сочлененных колесных тракторов мощностью 360-430 л.с и признан руководителями, агрономами, механизаторами наиболее подходящим по мощности, функционалу и – что немаловажно — стоимости. В 2018 году RSM 2375 поставил мировой рекорд: за 14 часов в тандеме с бороной RSM DX-850/970 – выполнил дискование на площади 204 гектара. О том, с какими задачами собранный в Казахстане RSM 2375 справляется на полях, рассказывают его владельцы.

С удовольствием рекомендую RSM 2375 к приобретению

В ТОО «Им. К. Маркса» Аллахверди Гусейнов работает с 2001 г. Хозяйство специализируется на растениеводстве и животноводстве. Без учета кормовых культур посевная площадь составляет около 16 000 га. Плюс кормовые однолетники и многолетники. Поголовье скота — более 6000, из них 2000 — дойное стадо.

«Сейчас в тракторном парке предприятия 125 машин. Начну с того, что когда я пришел сюда работать, все зерновые сеяли тракторами Т-4, по три сеялки на машину. Начали обновлять парк в 2006 году.

Обновление техники у нас идет ежегодно, меняем машины, агрегаты, орудия. Так, мы приобрели посевные комплексы, для которых нужны достойные тракторы, способные справиться с тяжелой работой. Поэтому в 2020 году мы купили шесть единиц тракторов RSM 2375, а ранее взяли еще два. Когда впервые мы с механизаторами проходили обучение обслуживанию и эксплуатации этих машин, конечно, я изучил все характеристики, конструкцию, особенности. Доводилось и самому садиться за руль. Достойная техника. Очень простой трактор, надежный, мощный. Очень удобно, как будто я на нем проработал 20 лет.

Вообще, хочу сказать, что когда техника работает круглосуточно, нужны надежность и хороший сервис. Потому что бывает всякое, поломки случаются. Например, в прошлом году у нас один трактор работал весь сезон, начиная с посевных и до глубокой осени. Очень достойно отработал. Был отказ насоса гидравлической системы, а также течь соединительного элемента на компрессоре кондиционера. Сервисная служба быстро все вопросы решила. С удовольствием рекомендую RSM 2375 к приобретению».

ТОО «Им. К. Маркса» Аллахверди Гусейнов

Модель проверена временем

Подобного мнения придерживается и руководитель ТОО «Туған Жер и К» Темирбек Уразбаев:

«Модель RSM2375 уже проверена временем и другими аграриями, поэтому выбрали эту машину. К тому же трактор собирается в Казахстане, попадая под программу льготного кредитования приобретения сельхозтехники. Мы взяли этот трактор и посевной комплекс с дисковым высевающим аппаратом. В этой сцепке засеяли 4,5 тысяч га. Приобрели также навесной плуг 4,5 м, и RSM 2375 у нас пашет зябь. Работаем в две смены».

Трактор RSM 2375 очень прост конструктивно, благодаря чему от него можно ожидать только приятных сюрпризов. Например, неожиданно больших объемов работ. Обслуживание также удивительно простое, для полноценного ЕТО хватает буквально 20 минут. Все точки обслуживания легкодоступны, смена расходных материалов требует лишь минимальных усилий.

Модель RSM2375 в поле

Поделиться:

Похожие статьи