Россельхознадзор подготовил рекомендации по проведению видеоинспекций мест производства посадочного материала в странах-экспортерах такой продукции

28.01.2021 1 861
семена

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору подготовила рекомендации по проведению видеоинспекций мест производства посадочного материала в странах-экспортерах такой продукции, сообщается в пресс-релизе ведомства.

В них содержатся сведения о подготовке к организации инспекционных мероприятий, а также описана процедура их проведения.

В ходе видеоинспекции в формате онлайн под контролем Россельхознадзора и подведомственного Службе ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР») образцы посадочного материала отбираются компетентными ведомствами других государств, помещаются в защищенную от вскрытия упаковку, помечаются пломбой с индивидуальным номером и отправляются в Россию. Затем доставляются в референтные центры Россельхознадзора, где проходят необходимые исследования для подтверждения отсутствия карантинных для Российской Федерации и стран-членов ЕАЭС объектов. На основании результатов испытаний принимается решение о ввозе посадочного материала в Россию из третьих стран.

С рекомендациями можно ознакомиться, пройдя по ссылке:

Рекомендации по проведению видеоинспекций мест производства посадочного материала в странах-экспортерах

Поделиться:

Похожие статьи