В Минсельхозе рассмотрели меры по устранению коррупционных рисков

12.03.2021 2 648
коррупция

Состоялось онлайн-совещание, под председательством Министра сельского хозяйства Сапархана Омарова, по вопросу противодействия коррупции в системе МСХ РК. В мероприятии приняли участие руководители подведомственных организаций, структурных и территориальных подразделений министерства, передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ходе совещания были рассмотрены меры по устранению коррупционных рисков в отраслевых НПА, автоматизации, ускорению и повышению качества оказания госуслуг, а также по исполнению рекомендаций Агентства РК по противодействию коррупции.

По результатам совещания Министр Сапархан Омаров отметил неудовлетворительную динамику работы по профилактике коррупционных правонарушений и дал руководителям подведомственных организаций, структурных и территориальных подразделений ряд конкретных поручений по повышению эффективности работы.

Глава Минсельхоза, в частности, указал на необходимость своевременного и качественного исполнения мероприятий, направленных на искоренение коррупционных проявлений по всем направлениям деятельности ведомства.

Так же, читайте: Проблемы бизнеса Талдыкоргана рассмотрел Совет по защите прав предпринимателей

Поделиться:

Похожие статьи