Для здоровья культур

01.04.2021 1 861
менеджер компании Семен Льяшев

Не за горами посевная, когда аграрии всей области начнут интенсивно сеяться, возделывая свои поля. Чтобы получить хороший урожай, нужно использовать качественные химические средства и удобрения. Где взять хорошие удобрения, а также о преимуществах продукции.

ТОО «Нертус Агро», рассказал менеджер компании Семен Льяшев. ТОО «Нертус Агро» на рынке Казахстана более 10 лет. В Костанае находится головной офис фирмы. Фирма является непосредственным поставщиком продукции с завода, в отличие от большинства перекупщиков. Имеются два собственных завода в Венгрии и Китае, точка производства в Поднебесной позволила минимизировать стоимость гербицидов.

«Нертус Агро» специализируется в поставке на казахстанский рынок высокоэффективных химических средств защиты растений, жидких удобрений и стимулятора роста. Ассортимент насчитывает более 50 наименований продукции и включает гербициды, инсектициды, фунгициды, протравители семян, фумиганты, десиканты.

«У «Нертус Агро» много местных клиентов, среди которых есть и одни из самых крупных аграрных предприятий области, — говорит Семен Льяшев. — Они пользуются нашей продукцией, потому что умеют грамотно распределить свой бюджет. Закупаясь у нас, сельхозпроизводители сеющие большие площади, в итоге экономят миллионы, все дело в разнице цен на удобрения и пестициды нашей фирмы и сторонних организаций. У нас дешевле».

Преимущества нашей компании в предоставлении своим клиентам полной линейки препаратов, более 50 наименований для разных культур растений: зерновых, масленичных, бобовых и других. Есть у компании эксклюзивные регистрации на препараты, позволяющие аграриям получить за них субсидии, и спектр этих препаратов высок – они подходят для обработки в период вегетации, предпосевной период. Часто фермеры, стремясь удешевить гектарную себестоимость предпосевной обработки почвы, используют смесь из разных гербицидов как для предпосевной, так и после всходовой обработки, после чего попадают в затруднительную ситуацию – куда списать препараты для получения субсидий, ведь земельных угодий для этого уже не хватает. У нас регистрацию прошли препараты, которые крестьяне уже испытали, имеют опыт работы с ними. Это важно, потому что Управление сельского хозяйства контролирует эти вопросы, отслеживая, куда израсходованы препараты, подлежащие субсидированию.

ТОО «Нертус Агро» помимо продажи химических средств защиты растений и жидких удобрений, занимается дистрибьюцией гибридных семян подсолнечника сербской селекции одноименной компании российского производителя. Предлагаемые гибриды адаптированы для агроклиматических условий нашей страны. Калибровка, сушка, чистка и протравливание семян проведены на оборудовании компании «PETKUS Technologie GmbH», которая на сегодняшний день является одним из ведущих поставщиков механической очистительной техники для семян. Гибриды отличаются высокой урожайностью, стойкие к болезням и вредителям. Все семена внесены в Реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории РК.

Еще одна особенность компании – широкий спектр услуг по внесению препаратов на собственных самоходных опрыскивателях. Специалисты компании – квалифицированные агрономы, разработали схемы защиты для всех основных культур, возделываемых в Казахстане. Заявки по услуге принимаются на поля от 1000 га и с условием – клиент должен пользоваться препаратами компании.

Высокая квалификация персонала выражается в большом опыте агрономов, в диагностике проблем растений и предложений схем защиты и технологии внесения удобрений, также в профессиональном оформлении документации и бесплатной утилизации тары, что важно сельхозпроизводителям для получения дотаций и льгот от государства.

Итогом совместной работы специалистов ТОО «Нертус Агро» и производителей сельскохозяйственной продукции – урожай с высокой рентабельностью и отличными качественными характеристиками.

Василий ВАСИЛЬЕВ, фото автора

Источник: Костанай-Агро

Поделиться:

Похожие статьи