Тепличный бизнес помог адаптироваться на новом месте

06.04.2021 3 824
теплица

Роза Раимбекова переехала из Туркестанской области в пригород Павлодара в 2019 году. Она вместе с супругом и тремя детьми теперь живет в селе Зангар. Для любого человека переезд на новое место связан с определенными проблемами и заботами. Но героиня нашей заметки не растерялась и решила пройти программу «Енбек», в рамках которой новоиспечённая бизнесвумен получила грант, передает БОСС-Агро с ссылкой на пресс-службу Атаменкен.

Семья девушки не просто пустила корни на новом месте, а сделала это в прямом смысле. Начинающая предпринимательница справедливо рассудила, что заниматься нужно тем, что любишь и знаешь об этом деле больше всего.

«В 2020 году Роза Раимбекова открыла ИП «Роза», которое занимается растениеводством. К средствам гранта предпринимательница добавила недостающую сумму и приобрела все необходимое оборудование для строительства и обустройства теплицы», — рассказал директор филиала Павлодарского района Палаты предпринимателей Павлодарской области Дмитрий Корепанов.

В первый же год в теплице вырастили огурцы и рассаду огурцов, которые имели хороший спрос у покупателей.
Кроме того, на свободном земельном участке возле теплицы переселенцы вырастили хороший урожай томатов.
На приусадебном участке работают всей семьей. Поэтому, бизнес по праву можно назвать семейным.

«Переселенцы сами выращивают и занимаются реализацией своей продукции. Розу Раимбекову полностью поддерживает ее супруг. Сейчас запущено строительства второй теплицы, для выращивания рассады огурцов. Впереди много планов, в реализации которых Палата предпринимателей оказывает всестороннее сопровождение», — говорит Дмитрий Корепанов.

Так же, читайте: Зеленые корма выращивает молодой бизнесмен из Алматинской области

Поделиться:

Похожие статьи