Для новых проектов в СКО привлекут иностранных инвесторов

04.07.2018 6 733
инвестиции

АО «Kazakh Invest» и акимат Северо-Казахстанской области определили нишевые проекты на общую сумму 275 млн долларов с участием иностранных инвесторов.

Так, планируется строительство завода по производству льняного масла стоимостью $25 млн. Об этом пишет apk-inform со ссылкой на сообщение пресс-службы «Kazakh Invest».

Кроме того, планируется реализация проекта по производству макаронных изделий на 60 млн долларов, завода по производству гербицидов — на 100 млн долларов, строительство бройлерной птицефабрики — на 60 млн долларов, строительство откормочной площадки на 20 тыс. голов КРС и мясокомбината — на 30 млн долларов.

Отмечается, что «Kazakh Invest» также начало переговоры с зарубежными инвесторами касательно их участия в потенциальных инвестпроектах в СКО. В частности, новые проекты по строительству сахарного завода и транспортно-логистического центра. В целом в настоящее время прорабатывается участие в проектах данного региона инвесторов из Турции, Великобритании, Германии, Франции и Бельгии.

фото с сайта gastermo.ru

Поделиться:

Похожие статьи