Молочную продукцию из СКО планируют отправлять в ОАЭ

12.07.2018 5 526
свежие продукты из молока

Арабская делегация посетила село Новоникольское Кызылжарского района СКО. Иностранным гостям показали работу коммандитного товарищества “Зенченко и К”, передаёт корреспондент МТРК.
Экскурсия по предприятию началась с молочного комплекса №1. В сутки здесь получают порядка 30 тонн молока. Сегодня в хозяйстве 8,5 тыс. голов, из них дойных 2400. Для того, чтобы отслеживать процесс дойки и количество полученного молока, предприятие использует специальную программу. Это удобно и экономит время. Иностранным делегатам предложили продегустировать местную продукцию. Гости с удовольствием попробовали айран, кефир, ряженку, творог и сметану.
Представители зарубежной делегации высказали намерение сотрудничать с коммандитным товариществом. Говорят, хотели бы видеть североказахстанскую продукцию на прилавках своих магазинов.
Шариеф аль-Авади, генеральный директор свободной экономической зоны эмирата Фуджейра, ОАЭ:
— Я по-настоящему восхищен этим предприятием. Здесь созданы все условия для производства высококачественной молочной продукции. Найти вкусные и натуральные продукты сейчас крайне сложно. На наш взгляд, Казахстан — это очень перспективное государство. Сейчас мы рассматриваем возможность экспорта вашей продукции в страны Ближнего Востока.
— Хочу сказать огромное спасибо за доверие акиму области, что такую серьезную делегацию привезли к нам в хозяйство, — отметил генеральный директор коммандитного товарищества «Зенченко и К» Геннадий Зенченко. — Сегодня они попробовали сегодня нашу экологически чистую продукцию. И высказали свое восхищение ею. Это говорит о том, что у нас есть потенциал, с чем можно сегодня работать.

фото с сайта mtdata.ru

Поделиться:

Похожие статьи