Автономный робот Oz получил золотую награду

23.05.2021 4 963
Робот Oz

German Innovation Awards 2021 наградила сельскохозяйственного робота Oz от Naïo Technologies золотой наградой. Эта награда присуждается продуктам и решениям из разных секторов, которые отличаются от предыдущих решений главным образом тем, что ориентированы на пользователя и предлагают дополнительную ценность, пишет Future Farming.

Жюри состоит из независимых междисциплинарных экспертов из промышленности, учреждений науки и финансов. Работы оцениваются по критериям: уровень инноваций, преимущества для пользователей и эффективность. Инновационная стратегия должна учитывать такие аспекты, как социальная, экологическая и экономическая устойчивость, а также использование энергии и ресурсов.

Робот Oz помогает фермерам в повседневной деятельности, такой как прополка, транспортировка, посев, рыхление и т. д.

«Сертификат CE, простой в использовании, 100% электрический и точный, Oz уже убедил 150 фермеров, огородников и других производителей специализированных культур по всему миру», — говорит производитель Naïo Technologies.

Благодаря новой системе навигации 2020 года, основанной на RTK GPS, фермеры могут проводить очень точные операции, такие как механическая прополка на расстоянии 2–5 см от ряда культур, избегая использования гербицидов и уменьшая уплотнение почвы.

Так же, читайте: Naïo и Varta создают станцию ​​удаленной зарядки для роботов

По словам специалистов компании, эта новая версия RTK позволяет им выполнять широкий спектр операций: обработка почвы, боронование, рыхление, создание борозд, посев, прополка, окучивание или транспортировка.

По словам французской компании, роботы Naïo Technologies сейчас работают во многих странах мира.

Источник: www.futurefarming.com, фото: Naïo Technologies

Поделиться:

Похожие статьи