Птицеводы Китая потеряли миллионы из-за наводнений

12.08.2021 1 714
Наводнение в Китае

Сильнейшие наводнения в центральной провинции Хэнань сильно ударили по китайской птицеводческой и животноводческой промышленности. Экономические потери оцениваются в 2,25 миллиарда юаней (348 миллионов долларов США). Наводнения были описаны как самые сильные за последние десятилетия, пишет Poultry World.

Пострадало более 1 миллиона гектаров посевных площадей и около 15 000 ферм, в результате наводнения погибли 6,4 миллиона кур и 248 000 свиней.

Кроме того, по данным министерства сельского хозяйства и сельских районов Китая, наводнения привели к небольшому подорожанию птицы, яиц, говядины и баранины. Между тем, цены на свинину, основное мясо в Китае, в последние недели оставались стабильными, сообщает China Macro Economy.

Министерство сельского хозяйства и сельских районов Китая заявило, что наводнения увеличили риск эпидемий, поскольку гниющие туши мертвой птицы, свиней и другого домашнего скота, плавающие в не дренированной воде, могут производить и распространять болезнетворные микроорганизмы.

Также читайте: Ученые поняли как сельхозкультурам противостоять наводнениям

 

Поделиться:

Похожие статьи