Костанайские аграрии получат льготное топливо в срок

03.09.2021 3 265
Топливо

В конфликт на рудненской нефтебазе вызвавший большой резонанс, вмешались местные власти и Палата предпринимателей Костанайской области. Проблему удалось решить – все сельхозтоваропроизводители получат льготное топливо в срок, сообщили в пресс-службе Атамекен.

Причиной конфликта стал спор между бизнесменами- родственниками. Семейные разногласия стали причиной закрытия нефтебазы, из-за чего у ТОО «Авторесурс Т», который является оператором по поставке льготного топлива, возникли проблемы с отгрузкой.

«На данный момент проблем с получением льготного ГСМ у крестьян нет. Оператор арендовал другой железнодорожный тупик. Сейчас идет спор за имущество между двумя учредителями. Есть решение суда, которое должно поставить точку в этом конфликте», – рассказал начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Каир Айсин.

И.о. директора ТОО «Авторесурс Т» Юрий Трифонов заверяет, что его предприятие исполнит все возложенные на него обязательства по поставке льготного топлива.

«ТОО «Авторесурс Т» дорожит оказанным высоким доверием со стороны государства, поэтому все договорные обязательства по обеспечению сельхозтоваропроизводителей льготным топливом исполнит в установленные сроки. Аграрии не пострадают», — пообещал Юрий Трифонов.

Также читайте: Карагандинские фермеры получат субсидии на заготовку кормов

 

Поделиться:

Похожие статьи