Аграрные выставки «KazAgro/KazFarm-2021»: 120 компаний-экспонентов из 20 стран

09.09.2021 2 308
KazAgro/KazFarm-2021

20 – 22 октября 2021 года Международная Выставочная Компания (МВК) «ExpoGroup» стартуют международные аграрные выставки «KazAgro/KazFarm-2021».

Международная Выставочная Компания (МВК) «ExpoGroup» 20 – 22 октября 2021 года в столичном выставочном центре «EXPO» при поддержке Правительства Республики Казахстан, Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерства цифрового развития инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Министерства сельского хозяйства Германии, акимата г. Нур-Султан проводит международные аграрные выставки «KazAgro/KazFarm», где охватываемым выставкой отраслям уделяется особое внимание со стороны государства. За годы своего существования, выставки не только идут в ногу с новыми тенденциями индустрии, но и сами являются двигающим механизмом развития данной сферы в регионе. На протяжении многих лет министры, послы стран-участниц и специалисты знакомятся с новинками, которые предлагают производители и дистрибьюторы казахстанскому рынку.

В этом году проведение выставок «KazAgro/KazFarm-2021» совпадает с юбилеем нашей страны,
30-летием Независимости. Это событие находит свое отражение в масштабе проведения мероприятия, где запланировано участие более 120 компаний-экспонентов из более 20 стран, которые будут представлены в разных разделах выставки. Выставки этого года станут своеобразной платформой для демонстрации прогресса и развития аграрного сектора Казахстана за время его независимого становления.

Это первые аграрные выставки, которые состоятся в традиционном формате в новом «Международном Выставочном Центре «Expo». Профессионалы сельскохозяйственной отрасли среди которых фермеры, импортеры, экспортёры, дистрибьютеры, представители оптовой и розничной торговли встретятся вновь на осенней выставке для подведения итогов урожайного года, восстановления деловых контактов и приобретения новых, получения актуальной рыночной информации, заключению выгодных контрактов.

«Из-за перерыва, связанного с пандемией, остро ощущается необходимость в инновациях, обмена опытом, новых партнерских связях. Возможность вступить в прямой непосредственный диалог с потенциальным партнером абсолютно необходима сейчас всем нашим участникам», — говорит директор выставочной компании «МВК ExpoGroup» Шолпан Кожабаева.

Цель мероприятия – демонстрация достижений в области сельского хозяйства, обеспечение представителей агробизнеса необходимыми контактами и деловыми связями для успешного развития индустрии, предоставление диверсифицированной диалоговой площадки для обсуждения проблем, поиска путей их решения, проведения деловых переговоров, а также продвижения брендов участников и их продукции.

Что будет в программе выставок «KaAgro/KazFarm-2021»

В ходе работы выставок будут проведены семинары на тему импорта и экспорта сельхозпродукции, инвестиций в АПК, доступности сельхозтехники и технологий в производстве, проблем развития растениеводства. Животноводческий раздел выставки также будет посвящен инновациям в производстве, немаловажное значение уделяется решению острого вопроса регулирования засухи и повышению кормопроизводства. На выставках «KaAgro/KazFarm-2021», будет проведен масштабный аукцион и конкурс среди всех основных пород КРС в РК: казахской белоголовой, аулиекольской, ангус, герефорд, калмыцкой и молочных пород на лучшее животное каждой породы, при оценке приглашенных признанных международных судей-экспертов.

Одним из центральных событий программы станет юбилейный съезд Республиканской Палаты породы Акбас. Эксклюзивный партнёр выставок «Республиканская Палата Казахской белоголовой породы» проведет крупнейшую международную конференцию с членами палаты и бизнес-партнерами, с посещением ферм, семинарами и мастер — классами методов в животноводстве. Одной из основных целей выставки станет помощь аграриям Казахстана в решении ряда задач, основываясь на опыте местных и мировых практик.

На своем стенде генеральный спонсор компания Ростсельмаш представит такие новинки как, умные электронные системы для АПК, а также новые и уже зарекомендовавшие себя модели сельхозтехники: комбайны, тракторы, почвообрабатывающую, посевную технику. Этой осенью посетители выставок смогут познакомиться с самой мощной машиной из комбайновой линейки завода – зерноуборочный TORUM 785 с роторной системой обмолота и комбайн KSU-2.

С инновациями в сфере производства европейской техники, а также с новостями об открытии завода крупнейшего мирового производителя сельскохозяйственной техники — немецкой компании CLAAS, ознакомит их официальный представитель в Казахстане компания «СТ-Агро».

Блок «Растениеводство и овощеводство» будет представлен крупными сельхозтоваропроизводителями (СХТП) с демонстрационными сортами растений, новейшими технологиями селекции, эффективными удобрениями, лабораторными оборудованиями. Так, к примеру, ведущая семеноводческая компания «Kazseeds», входящая в структуру «KustoGroup» предложит новинки гибридов «Алия» и «Айша» и высокопродуктивные семена кормовых культур американской селекции, предоставит персонализированные рекомендации в важных областях управления: плодородие, борьба с сорняками, посадочная норма, настройки оборудования.

Во время выставок будут широко освещаться передовые инновации, являющейся движущей силой в любом секторе. Стенд НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр» продемонстрирует последние достижения, востребованные и актуальные продукты и услуги отечественной аграрной науки.

Еще одним не менее важным событием является проведение ежегодного собрания членов Республиканской Палаты «Ангус» на котором гости и участники выставок смогут оценить вкус знаменитого бургера от «BlackStar», что готовится исключительно на мраморной говядине «Ангус».

Обладая многолетним опытом в организации и проведении международных масштабных выставок и конференций, международная выставочная компания «ExpoGroup», команда которой состоит из профессионалов своего дела, заслужила доверие государственных органов и международных организаций.

Приглашаем Вас, стать гостем самых крупных агропромышленных выставок «KazAgro/KazFarm-2021» в Казахстане, г. Нур-Султан.

Официальное открытие выставок состоится 20 октября 2021 года в 11:00.

Дата и время: 20-21 октября 10.00 -18.00; 22 октября 10.00- 16.00

Место проведения: МВЦ «EXPO», ул. Мангілик Ел 53/1

 

Поделиться:

Похожие статьи