Робота-листореза для выращивания огурцов вскоре выпустят в Нидерландах

20.09.2021 4 011
робот-листорез CropTeq

Вскоре ожидается появление робота-листореза для выращивания огурцов на высокой проволоке, пишет портал Future Farming.

Группа компаний VDL и Bosman Van Zaal из Нидерландов объединяются для вывода на рынок инновационного робота-листореза CropTeq, который в ближайшем будущем станет доступен для производителей огурцов. После использования в трудоемкой обрезке листьев огурцов, робот будет доработан для других культур и более автономных приложений в ближайшие годы.

Помимо обмена знаниями и опытом, сотрудничество направлено на более эффективное использование данных и роботизацию при выращивании с использованием проволоки. VDL и Bosman Van Zaal объединяется в виде дочерней организации GreenPEAK-IT, которая также отвечает за продажу и установку нового режущего робота. GreenPEAK-IT возникла в результате исследовательского проекта Босмана Ван Заала и продолжила свое существование как независимая организация, обладающая специальными знаниями в области энергоэффективного и автономного земледелия.

Создавая CropTeq Robotics, VDL и Bosman Van Zaal делают акцент на автономной робототехнике в высококачественном тепличном садоводстве. Помимо прочего, трудоемкую работу выполняет качественная робототехника, управляемая искусственным интеллектом. Интеллектуальное видение ИИ, которому может обучить садовод, высокая скорость робота с контролем столкновений, запатентованный концевой эффектор, который может резать со всех сторон стебля, и компактная платформа, которая также в конечном итоге будет собирать огурцы, делают его особенным инновационным.

Также читайте: Полевые роботы AutoAgri стартуют в Норвегии

фото: GreenPEAK_IT

Поделиться:

Похожие статьи