Фонд финподдержки проводит акцию «Погаси долги без пени»

24.09.2021 2 417
кредит

АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» проводит акцию «Погаси долги без пени!». В период с 20 сентября по 1 декабря 2021 года заемщики и лизингополучатели Фонда (физические и юридические лица), имеющие просроченную задолженность по состоянию на 20 сентября 2021 года, могут ее погасить без начисления пени, сообщает пресс-служба Фонда.

 

— Заемщикам и лизингополучателям, имеющим просроченные обязательства перед Фондом на 20 сентября 2021 года, и полностью погасившим сумму просроченного основного долга, просроченного вознаграждения, начисленного вознаграждения на просроченный основной долг и начисленный штраф. При наличии судебного акта о взыскании суммы задолженности с участника Акции списание пени возможно только при полном погашении участником Акции всей суммы задолженности по решению суда, — комментирует директор Департамента по работе с проблемными займами АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» Ринат Кабен. — Погашение задолженности в рамках акции производится путем перевода средств на расчетный счет Фонда.

Необходимо отметить, что такая работа успешно показала себя в 2015-2020 годах. В этот период в рамках акции «Погаси долги без пени» заемщиками была погашена просроченная задолженность на общую сумму порядка 3,1 млрд тенге, сумма списанной пени составила 228,3 млн тенге.

Для участия в акции необходимо обратиться в филиалы Общества, расположенные в областных центрах и городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Семей. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-80-35-05.

Также читайте: Уборочная компания 2021 года подходит к завершению

 

Поделиться:

Похожие статьи