Исследователи из Великобритании открыли новый метод ЭКО у КРС

30.09.2021 3 829
телята

Исследователи из Великобритании открыли новый метод ЭКО для идентификации эмбрионов крупного рогатого скота, что дает потенциальные выгоды для молочной промышленности.

Ученые из Кентского, Ноттингемского университетов и L’Alliance Boviteq Inc разработали метод значительного улучшения экстракорпорального оплодотворения крупного рогатого скота. Расширенные программы смогли идентифицировать эмбрионы с такими характеристиками, как устойчивость к болезням, конверсия пищевых продуктов и улучшение производства мяса и молока.

Исследователи открыли новый способ идентифицировать подмножество эмбрионов, которые редко приводят к рождению живого теленка, с вероятностью менее 5%, из-за хромосомных нарушений. Исследование показало, что этот процесс улучшил общие показатели стельности крупного рогатого скота на 7,8% после анализа 1713 эмбрионов.

Считается, что это открытие может дать информацию для лечения людей в будущем в клиниках репродуктивной медицины, при этом преимплантационное генетическое тестирование на анеуплоидию является одной из наиболее обсуждаемых областей репродуктивной медицины у людей.

Профессор Даррен Гриффин, старший автор статьи и профессор генетики в Кентском университете, сказал Центру новостей Кентского университета:

«Этот новый метод идентификации эмбрионов PGT-A станет огромным стимулом для животноводческой отрасли, а также быть платформой для дальнейших исследований в этой важной науке, особенно в клиниках репродуктивной медицины ».

Статья опубликована на сайте MDPI и находиться в свободно для изучения доступе «Предимплантационное генетическое тестирование на анеуплоидию повышает уровень живорождений с использованием эмбрионов крупного рогатого скота, полученных in vitro: слепое ретроспективное исследование».

Также читайте: Методы ранней диагностики стельности коров

 

Поделиться:

Похожие статьи