Стартовал марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі»

04.10.2021 1 907
агропромышленный комплекс

С 1 октября стартовал марафон «Ауылдың гүлденуі – Қазақстанның гүлденуі» приуроченный к 30-летия Независимости. Его основная цель — улучшение качества жизни и благосостояния граждан проживающих в сельской местности, а также в целях повышения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции, сохранения и демонстрации элементов народного ремесла, устойчивого развития аулов.

В рамках мероприятия планируется организация выставок достижений в области сельскохозяйственной продукции отечественных производителей, выпуск документальных фильмов, публикация статьей о жизни аула с участием тружеников, героев труда, ученых, почетных граждан районов.

Проводимые местными исполненными органами мероприятия будут нацелены на продвижение сельскохозяйственных товаров на внутренний и внешние рынки, ознакомление граждан с успехами, достигнутыми в области сельского хозяйства, сохранение и укрепление казахстанской государственности, усиление чувства общности и патриотизма граждан Казахстана.

Мероприятия будут проводиться в городах, районах и аулах с 1 по 31 октября 2021 года, с учетом эпидемиологической ситуации, — сообщает пресс-служба МСХ РК.

Также читайте: Логистический сервис «Евразийский Агроэкспресс» будет реализован в РК

 

Поделиться:

Похожие статьи