70% затрат при производстве кукурузы идет на удобрения

29.10.2021 1 600
удобрения

Мировые затраты на удобрения взлетели до рекордного уровня из-за благоприятно сложившихся для этого событий, включая экстремальные погодные условия, остановки заводов и правительственные санкции.

Энергетические кризисы в Европе и Китае усугубляют последствия из-за важности угля и природного газа в качестве сырья. Китай также вводит новые правила, направленные на экспортеров, пытаясь защитить внутренние поставки.

В интервью, которое сейчас цитируется в новостных агентствах, Прамоте Чароенсилп, президент Тайской ассоциации земледельцев, сказал:

«Тонна удобрений сейчас дороже, чем тонна риса».

Удобрения составляют до 70% себестоимости риса и кукурузы. Но рост цен на удобрения повлияет не только на эти основные продукты.

Во вторник на прошлой неделе трейдеры на Чикагской торговой палате получили сообщение о том, что крупная коммерческая зерновая компания аннулирует контракты, зарегистрированные для будущей поставки. Днем позже стало известно, что ADM отменил 1314 поставочных квитанций на канзасскую пшеницу в одночасье. Выкупая свои сертификаты поставки кукурузы на наличном рынке, ADM сигнализирует о том, что цены сегодня ниже, чем они будут в будущем.

Также читайте: 25 тысяч тонн кукурузы собрали в Сарканском районе

 

Поделиться:

Похожие статьи