Теплица по выращиванию томатов запушена в Мангистауской области

02.11.2021 4 091
Теплица по выращиванию томатов

В селе Шетпе Мангистауского района Мангистауской области запущена теплица для выращивания томатов по турецкой технологии, об этом сообщает центр общественных коммуникаций региона, сообщили в пресс-службе областного акимата.

Планируется, что в теплице площадью 1 гектар, будут выращивать 150-160 тонн овощей в год. Стоимость инвестиционного проекта 400 млн. тенге. Теплица была построена ТОО «ЭлектроСерис», необходимое оборудование установила фирма «Serasan». В рамках проекта созданы новые рабочие места. 20 жителей района трудоустроены на постоянную работу.

22 сентября в ходе визита в Мангистаускую область Президент поручил обеспечить доступность сельскохозяйственной продукции для сдерживания роста цен на продукты питания. В соответствии с поручением Главы государства аким области поставил перед нами ряд задач. В ближайшее время планируется увеличение объемов производства в теплицах. Таким образом, специалисты в течение года полностью обеспечат население области томатами, — сказал аким района Тлек Кошмагамбетов.

Также читайте: В одной из теплиц Шымкента собрано 40 тонн помидоров

 

Поделиться:

Похожие статьи