7 изобретений для растениеводства представлены на Startup Challenge

16.11.2021 2 999
выставка стратапов

Представлено семь изобретений в области растениеводства и сельскохозяйственной техники на мероприятии AgTechInventum Startup Challenge. Главный приз — стенд Agritechnica, получила компания NovBiotech за изобретение лазерная стимуляция вегетативных растений.

Цифровая программа Agritechnica на этой неделе представляет виртуальное мероприятие, посвященное чествованию победителей инновационных стартапов и участников, занявших второе место в AgTechInventum Startup Challenge, недавно запущенной инициативе по признанию инновационных концепций из русскоязычного региона.

Мероприятие, которое состоится 18 ноября 2021 года с 14:00 до 16:00 (центральноевропейское время) на английском и русском языках, охватывает семь решений, в которых применяются такие технологии, как лазер или дрон, для решения таких задач, как выращивание семенного картофеля в арктической зоне.

«Творчество, новые идеи и изобретения играют важную роль в сельском хозяйстве русскоязычного региона. Существует традиция использовать идеи всех, кто работает на ферме, для решения технической проблемы, и это создает дух изобретательности. Множество начинающих предприятий, каждое из которых предлагает новый практический продукт, вот результат, который мы видим», — говорит д-р Ольга Хунгер, региональный директор по Восточной Европе, DLG (Немецкое сельскохозяйственное общество).

За последний год на конкурс стартапов было подано около 80 квалификационных работ, из которых 25 отобранных кандидатов представили свои изобретения на трех заседаниях перед жюри, которое выбрало наиболее многообещающие изобретения. Основные критерии — изобретательность и оригинальность. Экспертный совет AgTechInventum, состоит из компаний, ученых и организаций. Семь «лучших из лучших проектов» из России и Беларуси будут представлены 18 ноября 2021 года в рамках Agritechnica Digital.

Также читайте: «Agritechnica digital» откроется с 15 ноября

Главный приз и победители объявлены в прошлом месяце. За изобретение, которое использует лазер для стимуляции вегетативных растений, NovBiotech выиграла главный приз — стенд экспонента Agritechnica в зале 13 в зоне стартапов «DLG-AgrifutureLab». Специалисты NovBiotech будут находиться в Ганновере на стенде 27 февраля — 5 марта 2022 года.

Программа 18 ноября:

  • Аграрный университет Северного Урала — Новый дифференцированный метод обработки почвы
  • ArcSeed — производство семенного картофеля в Арктической зоне
  • Саратовский аграрный университет — VR-технологии для обслуживания сельхозтехники
  • НовБиотех — стимуляция вегетирующих растений лазером
  • Green Growth — мониторинг урожайности в реальном времени
  • CropFleet — роботизированная система разбрасывания дронов
  • Смарт Агро Инжиниринг — контроллер агрохимической концентрации

Регистрация на www.DLG-Connect.com.
Дополнительная информацияa об AgTechInventum: AgTechInventum. com

Поделиться:

Похожие статьи