КазАгро планирует выдать более 44 млрд тенге сельскому бизнесу

31.07.2018 5 373
кредитование

Для безработных граждан страны, самозанятого населения, сельскохозяйственных кооперативов и их членов, а также субъектов малого предпринимательства, предпочтительно – кооперативов, холдинг «КазАгро» предоставит финансовую помощь по Программе развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы «Еңбек», передает inform.kz.
По словам председателя правления АО «Аграрная кредитная корпорация» Нармухана Сарыбаева, особыми условиями программы «Еңбек» является то, что 20% от числа проектов должны составлять стартапы на селе, а ещё 20% — проекты несельскохозяйственного бизнеса в сельской местности.
Согласно информации, в рамках программы «Еңбек» льготные микрокредиты предоставляются на срок до 6,5 лет, для проектов в сфере животноводства — до 7 лет. Размер микрокредитов на проекты в сфере сельского хозяйства для индивидуальных предпринимателей, крестьянских и фермерских хозяйств составят сумму до 4 млн тенге, на проекты по развитию мясного животноводства — до 12 млн тенге. Кредиты выдаются на животноводство, растениеводство, а также на несельскохозяйственные виды бизнеса в сельской местности.
Отмечается, что в текущем году по программе «Еңбек» на кредитование планируется направить 44,7 млрд тенге и выдать не менее 290 гарантий хозяйствам.
фото с сайта vlast.kz

Поделиться:

Похожие статьи