Все голландские садоводы будут использовать дроны-опрыскиватели к 2050 году

02.05.2022 5 949
дрон опрыскиватель

Исследователи SEO Economic Research ожидают, что в недалеком будущем все производители фруктов и овощей будут использовать дроны для опрыскивания.

Примечательно, что SEO Economic Research ожидает, что к 2050 году всего 44 дронов будет достаточно для опрыскивания всей площади фруктов и овощей в Нидерландах. По словам исследователей, один дрон может опрыскивать 500 гектаров.

SEO использует предположения для сельского хозяйства, что один дрон может обрабатывать 500 гектаров сельскохозяйственных культур. Различий между различными видами культур не делается. Никакие другие автономные методы также не включены в расчет. Общая площадь фруктов и овощей в Нидерландах составляет 22 000 га. Если каждый дрон может обработать 500 гектаров, то на всю страну хватит 44 дронов.

SEO прогнозирует, что для всего сельскохозяйственного сектора Нидерландов к 2050 году будет использоваться в общей сложности 1455 дронов. Большинство дронов необходимо для инспекции земель. Приблизительно 1000 ферм (включая фруктовые и овощные) вскоре получат беспилотник для проверки земель. Другие компании будут арендовать дрон для этого приложения. В основном это средние (от 50 до 100 га) и мелкие хозяйства.

Также читайте: В Японии сравнили дроны и традиционные методы внесения пестицидов

В последние годы использование дронов в Нидерландах значительно возросло. Точное влияние использования дронов в Нидерландах до сих пор неясно. SEO Economic Research совместно с Decisio и To70 по заказу правительства Нидерландов провела предварительное исследование потенциальной социальной и экономической ценности голландского рынка дронов. Исследователи использовали данные европейского исследования, в котором были сделаны предположения о том, что в будущем все производители фруктов и овощей будут использовать дроны для обработки урожая (опрыскивания).

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи