Мексика увеличит производство удобрений для поддержки местных фермеров

16.05.2022 1 698
внесение удобрений на полях

Правительство Мексики заявило, что планирует утроить производство удобрений, чтобы поддержать свой план по увеличению местного сельскохозяйственного производства и контролю роста потребительских цен, пишет Reuters.

Правительство инвестирует в существующие заводы по производству удобрений, говорится в заявлении, в соответствии со своим стремлением уменьшить зависимость от иностранного импорта и обеспечить справедливые цены на основные продукты питания, такие как кукуруза, рис и бобы, за счет увеличения производства.

Потребительские цены в стране выросли на 7,68% с начала года по апрель, и только за месяц выросли на 0,54%, согласно данным, опубликованным национальным статистическим агентством без учета сезонных колебаний, — говориться в сообщении.

Президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор в ходе серии встреч с производителями в минувшие выходные заявил, что программа бесплатного предоставления фермерам удобрений будет распространена еще на несколько штатов, включая Кампече, Кинтана-Роо, Табаско и Веракрус.

«Мы должны производить органические удобрения, потому что они очень хороши в теории, а то, что естественно, является лучшим, но нам нужно увеличить производство», — сказал Лопес Обрадор на мероприятии по продвижению правительственной кампании по увеличению производства основных продуктов питания.

Поделиться:

Похожие статьи