В Великобритании ожидают возвращение высоких урожаев пшеницы

26.05.2022 2 991
пшеница

В прошлом сельскохозяйственном сезоне в Великобритании собрали более менее высокий урожай пшеницы, за последние неурожайные сорок лет. В сезоне 2022-2023 года аграрии ожидают, что производство пшеницы достигнет 22,85 млн тонн, что на 450 000 тонн больше, чем в прошлом году, и более чем на 3,8 млн тонн больше, чем в 2020–2021 годах.

В настоящее время прогнозируется, что производство на 2022–2023 годы вырастет до 14,7 млн ​​тонн, но вопросы, касающиеся производственных затрат, особенно удобрений и топлива, означают, что обработка урожая может быть сокращена с потенциальным снижением урожайности и качества, сообщило Министерство сельского хозяйства США.

Сообщается, что производители все больше обеспокоены недавним ростом стоимости материалов и топлива из-за событий в Украине. Это может привести к худшему управлению посевами, поскольку некоторые производители рассматривают возможность сокращения использования удобрений и других ресурсов для текущего урожая и хранения продукта для использования на урожае 2023-24 годов. В отличие от благоприятных перспектив, это может снизить как потенциальную урожайность, так и качество урожая в Великобритании, независимо от погоды в ближайшие месяцы, говорится в сообщении Министерства сельского хозяйства США.

Увеличилось включение пшеницы в кормовой рацион, в основном за счет отечественного ячменя и импортной кукурузы. Отечественная пшеница также частично заменила импортируемую кукурузу в секторе производства биотоплива, — пишет World Grain.

Значительно восстановленный урожай пшеницы в 2021–2022 годах значительно снизил зависимость от импортной кукурузы, в основном из Украины, несмотря на меньший урожай ячменя и соответствующее снижение использования фуражного ячменя.

Текущий прогноз урожая предполагает, что на пшеницу снова будет приходиться более половины использования кормов в Великобритании, за ней следует ячмень, а страна останется импортером кукурузы, хотя и ниже уровня 2021–2022 годов. Учитывая ситуацию в Украине, это может открыть возможности для импорта из других стран.

Поделиться:

Похожие статьи