В Павлодаре планируют цифровизировать выдачу ветсправок  

02.09.2018 5 006
Байжанов

Согласно данным городов и районов Прииртышья, за семь месяцев оказано 169 897 государственных услуг в сфере ветеринарии, передает pavlodarnews.kz.
Как рассказал на брифинге в Региональной службе коммуникаций руководитель управления ветеринарии Кайыржан Байжанов, местным исполнительным органом оказывается шесть государственных услуг. Пять из них оказывают отделы ветеринарии городов и районов. Управлением ветеринарии оказывается только одна государственная услуга — выдача лицензий для занятия деятельностью в сфере ветеринарии. В этом году заявлений от услугодателей не поступало.
— С начала года выдано 42 596 ветеринарных справки, — сказал спикер. — Проведено 127 тыс. идентификаций сельскохозяйственных животных с выдачей паспорта. Выдано 103 ветеринарно-санитарного заключения на объекты государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора, три аттестации физических и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность в области ветеринарии.
По словам спикера, ведомство планирует оцифровать некоторые виды госуслуг.
— В настоящее время стоит вопрос о цифровизации выдачи ветеринарной справки и проведения идентификации животных, но нормативная база не позволяет полностью перевести их в цифровой стандарт, — отметил руководитель ведомства. — Проблема заключается в том, что по инструкции необходимо проводить предубойный и послеубойный осмотр туш животных. То же самое для выдачи ветеринарного паспорта — нормативная платформа не готова.
фото с сайта Рavlodarnews.kz

Поделиться:

Похожие статьи