Рынок комбикормов к 2027 году составит почти 642 млрд долларов

17.06.2022 2 176
Кормление коров комбикормом

Согласно исследовательскому отчету, опубликованному MarketsandMarkets , глобальный рынок комбикормов оценивается в 521,3 млрд долларов США в 2022 году. Однако прогнозируется, что к 2027 году рынок достигнет 641,2 млрд долларов США при среднегодовом темпе роста в 4,2% в пересчете на стоимости в период с 2022 по 2027 год.

Некоторыми из причин, стимулирующих рост рынка комбикормов, являются растущий спрос на потребление мяса в развивающихся странах, рост животноводства, растущее применение продуктов животного происхождения в пищевой промышленности и рост заболеваемости животных.

В зависимости от ингредиентов сегменты зерновых включают зерновые злаки и высушенное после перегонки зерно с растворимыми веществами, которые используются для удовлетворения потребности в питании скота. Потребление злаков также зависит от стоимости и наличия различных злаков; например, в некоторых частях США и Китая пшеница заменяет кукурузу в качестве основного ингредиента, используемого в кормах для птицы, тогда как в Австралии сорго является основным зерном, используемым в кормах для животных в летний сезон, вместо пшеницы. Таким образом, виды и количество зерновых культур, используемых в рационах сельскохозяйственных животных, зависят от их текущей себестоимости.

Согласно источнику, сегмент растительного сырья, по прогнозам, будет занимать наибольшую долю рынка комбикормов. Некоторыми из причин, способствующих росту этой категории, являются растущий спрос на устойчивые и экологически чистые продукты и их доступность. Большинство игроков на рынке предоставляют продукты на растительной основе с учетом спроса со стороны конечных пользователей. Он менее ресурсоемкий и имеет лучшие питательные аспекты. Большинство продуктов, доступных на рынке, в настоящее время получают из растений, и они находят все более широкое применение в питании жвачных животных.

Источник: www.marketsandmarkets.com

Поделиться:

Похожие статьи