Бразилия увеличит производство кукурузы из-за высокого спроса

07.07.2022 1 488
кукуруза

В связи с высоким спросом, высокими ценами на внутреннем и международном рынках и снижением неопределенности в отношении наличия удобрений ожидается, что производство кукурузы в Бразилии увеличится, а посевные площади достигнут нового рекорда, говорится в отчете Министерства сельского хозяйства США.

Прогноз площади под кукурузой на 2022–2023 годы составляет 22,5 млн га по сравнению с 21,7 млн ​​га в 2021–2022 годах. Производство прогнозируется на уровне 120 млн тонн, что немного выше предыдущего прогноза.

ФАС заявила, что первоначальные опасения, что в Бразилии закончатся удобрения из-за прошлогодних санкций против Беларуси и нынешнего конфликта в Украине , не оправдались. Бразилия импортировала в мае на 35% больше удобрений, чем в предыдущем месяце, и продемонстрировала рост импорта удобрений из России в мае на 63% по сравнению с апрелем.

Бразилия выращивает кукурузу в течение всего года, разделив ее на три урожая. Кукурузу первого урожая обычно сажают в период с сентября по декабрь, а высевают в период с января по май. Основная часть кукурузы, производимой в Бразилии, — это кукуруза второго сезона, или кукуруза «сафринья», которую сажают с декабря по март, обычно после сбора урожая сои.

Сейчас идет уборка урожая первого сезона, а второй и третий урожай находятся на стадии посева, Бразилия движется к новому рекорду урожая урожая 2021-2022 годов, несмотря на ожидаемое падение производства кукурузы второго сезона из-за погодных условий. сообщила ФАС. Тем не менее, этот рекорд производства, вероятно, будет менее новаторским, чем первоначально прогнозировалось, поскольку в некоторых регионах выпадает мало осадков.

Экспорт кукурузы прогнозируется на уровне 46,5 млн тонн в 2022–2023 годах, что на 2 млн тонн больше, чем в 2021–2022 годах, в связи с ожиданием рекордного урожая и высоким международным спросом.

Поделиться:

Похожие статьи