Решения в области кормления представят на выставке EuroTier 2022

05.09.2022 1 870
питание коров

Решения в области кормления представят на выставке EuroTier 2022, которая пройдет 15–18 ноября 2022 в Ганновере. Будут представлены концепции устойчивого содержания животных для оптимального кормления скота с основополагающими целями оптимального благополучия животных, комплексной защиты окружающей среды, а также коммерческой жизнеспособности.

В этом году EuroTier сосредоточится не только на переходе к энергетике, благополучии животных и биоразнообразии, но и продовольственной безопасности. Влияние последних событий на рынки значителен. Некоторые компоненты комбикормов в настоящее время дефицитны и дороги, что ставит животноводов в тяжелое положение. Поэтому на выставке производители кормов обсудят альтернативные источники питательных веществ и представят концепции замены зерновых.

Участники выставки EuroTier представят ряд технических решений, обеспечивающих оптимизацию кормления. Примером может служить компания Siloking с ее оборудованием для измельчения соломы, подходящим для поголовья крупного рогатого скота. Для быстрой резки большого количества соломы компания Siloking добавила к своему измельчителю опцию самоходного смесителя-кормораздатчика. Измельчитель соломы с гидравлическим приводом установлен непосредственно за режущей головкой.

В режиме измельчения поток фуража направляется в измельчитель соломы заслонкой, которую можно повернуть в канал измельчения. Быстрые измельчающие ножи сбивают солому через встречные режущие кромки и переносят ее небольшими кусочками обратно на ленточный загрузочный конвейер, который затем транспортирует ее в смесительный бункер. В результате улучшается размер рациона, снижаются потери корма и экономится время при загрузке.

Поделиться:

Похожие статьи