Опытом развития молочно-товарных ферм поделятся специалисты

21.09.2022 906
удои молока

Отечественные чемпионы поделятся своим опытом создания и развития молочно-товарных ферм, ведущие компании расскажут о инновационных технологических разработках на Международном казахстанском форуме «PRO Молоко. Тренды ‘22».

Задача Форума — заглянуть в будущее, чтобы уже сегодня понять какова же Ферма Будущего Казахстана, и что нужно сделать сегодня, чтобы привлечь инвестиций, обеспечить их устойчивость и динамичное развитие.

Так, один из ключевых спикеров – это Армен Хуршудян, управляющий ТОО «Айс» — лидера по надоям среди молочно-товарных ферм Казахстана в 2021 году. Удой на фуражную корову составил более 10 тонн. ТОО «Айс» — это кластер с циклом от производства кормов, молочной фермы до переработки и собственной дистрибьюторской сети.

О тонкостях «экономики» молочно-товарной фермы и опытом управления ею поделится Степан Тен, управляющий ТОО «Бек+».

На сегодняшний день подтвердили участие в Форуме более 160 руководителей молочных хозяйств со всех регионов Казахстана! Большой интерес к Форуму проявляют бизнесмены, которые изучают возможность создания МТФ и развитие этого нового для них бизнеса!

Нам отрадно, что Форум проводится при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединённых наций и Европейского банка реконструкции и развития. Официальная поддержка Министерства сельского хозяйства РК, Генеральный партнер Форума — Westfalia Kazakhstan.

Форум «PRO Молоко.Тренды ‘22» состоится 11 октября 2022 года в г Астана, отель «Рэдиссон».

Для участия в Форуме, требуется обязательная регистрация на сайте Форума www.agrotrends.kz и уведомление о регистрации от Организаторов.

Поделиться:

Похожие статьи