Актуальные темы и вопросы семеноводства обсудят на Дне семян «Тұқым-2023»

10.11.2022 1 080
День семян «Тұқым-2023

Все самые актуальные темы и вопросы – от сортов лучших семян и новелл в регулировании семеноводства, до условий финансирования фермеров и ожидаемых погодных условий в Казахстане, рассмотрят на Конференции-Контрактации «День-семян «Тұқым-2023».

Представители Минсельхоза РК презентуют изменения в законодательство и систему семеноводства, а также расскажут о новых подходах в субсидировании семеноводства.

Спикер от АО «Аграрная кредитная корпорация» представит участникам информацию о финансовой поддержке субъектов АПК, в том числе – льготном финансировании аграриев на проведение весенне-полевых и уборочных работ, что особо актуально в текущих условиях повышения Национальным банком РК базовой ставки и удорожания кредита.

Участникам Конференции будет представлена информация от Омского аграрного центра, известного своими сортами мягкой яровой пшеницы «Уралосибирская» и «Омская 36». Сибирская опытная станция Всероссийского НИИ масличных культур им. В.С. Пустовойта – презентует сорт льна «Северный», новые сорта рапса, подсолнечника и других масличных культур.

Особо интересным, с учётом выступления в феврале на 1-ой Конференции «День-семян «Тұқым-2022», ожидается доклад от эксперта АО «Казгидромет» о текущем агрометеорологическом состоянии и прогнозе погоды на зимний период. Уверены, что прогноз будет полезен для фермеров и позволит правильно спланировать сельскохозяйственные мероприятия и их сроки.

О выгодах для фермеров от ожидаемого вступления страны в UPOV расскажет Питер Баттон — Вице-президент UPOV (Union Internationale pour la protection des obtentions végétales — Международный союз по охране новых сортов растений).

На Конференции также будут многочисленные презентации от компаний-оригинаторов зарубежных селекций сортов, районированных в Казахстане.

Ожидаются выступления представителей успешных элитсемхозов, которые поделятся опытом реальных достижений на земле.

В рамках Конференции будет организована двухдневная выставка-контрактация семян, удобрений и услуг на ВПР 2023 года.

Конференция в формате «бизнес-для-бизнеса» проводится при поддержке Эксклюзивного Национального партнера — Республиканской палаты семеноводов, призванной объединить всех участников семеноводства и консолидировано представлять интересы семеноводческого бизнеса.

Официальную поддержку Конференции оказывают Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан и Комитет индустриального развития Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан. Международный спонсор конференции, один из лидеров в селекции и семеноводстве ФГБНУ «Омский АНЦ», Агротехнологический спонсор — поставщик широкого перечня сельхозтехники, оборудования и сервисной поддержки ТОО «ПКФ Темир».

Организаторы мероприятия: ТОО «DAN АгроМаркетинг групп» и ТОО «Агро индустрия KZ».

Актуальная информация о мероприятии и форма для регистрации на Конференцию доступна на сайте по ссылке www.dan-agro.kz.

Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@dan-agro.kz или телефонам 8 705 901 2812 и 8 701 513 2321 (WhatsApp)

Поделиться:

Похожие статьи