Infarm показал потенциал выращивания пшеницы на закрытой ферме

22.11.2022 1 540
пшеница на закрытой ферме

Компания Infarm успешно выращивает пшеницу на закрытой ферме. Первые испытания позволили прогнозировать урожайность 11,7 кг пшеницы, выращенной в помещении, на м2 в год.

Согласно прогнозам Infarm, это эквивалентно 117 тоннам пшеницы, выращенной в закрытом грунте, на гектар в год, что в 26 раз превышает урожайность в открытом грунте. Компания заявляет, что выращивала пшеницу на закрытой ферме, не используя почву, химические пестициды и гораздо меньше воды по сравнению с выращиванием в открытом поле.

Гай Галонска, технический директор и соучредитель Infarm:

«Чтобы продолжать кормить растущее население мира, нам необходимо добиться более высоких урожаев, которые, как мы уже доказали, возможны для пшеницы за счет выращивания в закрытых помещениях с контролируемой средой».

Галонска сказал, что результаты Infarm «значительны по сравнению со средней урожайностью пшеницы в открытом грунте, которая составляет около 4,5 тонн на гектар в год и сильно зависит от погоды и времени года».

Компания уверена, что пшеницу можно успешно выращивать в закрытых помещениях.

«Наша рекордная урожайность потенциально может быть увеличена еще на 50% в ближайшие годы за счет сочетания улучшенной генетики, оборудования и оптимизированных условий выращивания», — сказала Галонска.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи