Verdant Robotics привлекла инвестиции для масштабирования своей технологии

06.12.2022 1 745
Verdant Robotics

Verdant Robotics объявила о завершении финансирования серии A в размере 46,5 млн долларов США для масштабирования своей технологии роботизированной прополки и ускорения широкого внедрения своих решений в области регенеративного и точного земледелия.

К ведущему инвестору Cleveland Avenue присоединились DCVC Bio, Future Ventures, SeaX Ventures и все существующие инвесторы, включая Autotech Ventures, Cavallo Ventures и AgFunder.

Verdant Robotics предлагает роботизированную услугу по прополке специальных культур, таких как морковь, с помощью многофункционального трехточечного прополочного робота, который может опрыскивать, удобрять и обрабатывать сорняки лазером.

Компания разработала навесное орудие, способное бороться с сорняками с точностью до миллиметра с помощью жидкостей для защиты растений и лазера, моделируя урожай на ходу. Эта технология предлагается американским фермерам и производителям в рамках модели «Робототехника как услуга» (RaaS), — говорится в сообщении.

Verdant Robotics заявляет, что коммерческая робототехника как услуга пользуется большим спросом, поскольку компания активно обслуживает широкий спектр специальных культур на тысячах акров, а заказы ожидают обработки еще на десятки тысяч акров.

Инвестиции должны позволить Verdant быстро масштабировать свой парк роботов для прополки, одновременно разрабатывая продукты следующего поколения, которые значительно повышают эффективность RaaS. Verdant утверждает, что ее многоцелевая автономная платформа является единственным сельскохозяйственным роботом на рынке США, который может одновременно пропалывать, удобрять и обрабатывать растения от вредителей и болезней, одновременно собирая данные о каждом растении, что позволяет фермерам принимать ключевые решения в режиме реального времени.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи