Krone представляет обновленную версию EasyCut B 950 Collect

08.12.2022 837
EasyCut B 950 Collect

Спустя пять лет после презентации комбинации косилок EasyCut B 950 Collect на выставке Agritechnica 2017 компания Krone представляет ее обновленную версию со шнеками для укладки в валок. Управление косилками интегрировано в терминал ISOBUS, благодаря чему повышается удобство эксплуатации и расширяются возможности использования. Компактная и легкая за счет отказа от плющилки EasyCut B 950 Collect подходит для работы на крутых склонах и неустойчивой почве, например, на болотах или в природоохранных зонах. Обработать в короткие сроки большие массы кормов, например, силоса листостебельной массы или зеленой ржи, помогут крупногабаритные поперечные подающие шнеки. Щадящая уборка люцерны без плющилки позволяет избежать потерь при укладке в валок. Рабочая ширина EasyCut B 950 Collect с фронтальной косилкой составляет 9,45 метров.

Вариативность, эффективность и устойчивое развитие

Гидравлический способ открывания и закрывания крышек валкообразующих шнеков позволяет выбирать вариант укладки в валок, частично широкой укладки или укладки по всей ширине. Выбрать нужный вариант можно во время движения, не выходя из кабины. Именно частичная укладка в валок отличает Krone как новатора в области уборки кормовых культур: при закрытом с одной стороны щитке EasyCut B 950 Collect укладывает массу в четыре валка общей шириной до 12 м, что идеально подходит для четырехроторных валкователей Krone Swadro TC 1250 или TC 1370. Такой способ укладки позволяет наиболее эффективно использовать уборочные машины в засушливые сезоны. А это, в свою очередь, помогает экономить трудозатраты и топливо в цепи кормозаготовительной техники, что полностью отвечает принципам устойчивого развития.

Проверенная годами техника

Комбинация косилок «бабочка» в серийном исполнении оборудована надежным косилочным брусом EasyCut, а также устройством защиты SafeCut, системой SmartCut и интегрированной системой защиты от столкновений. Запатентованная двойная навеска DuoGrip и гидравлическая разгрузка с возможностью регулировки из кабины гарантируют идеальное копирование рельефа почвы. Еще одной полезной с практической точки зрения характеристикой можно назвать серийное оснащение функцией одностороннего подъема секций, преимущества которой можно оценить при скашивании на полях клиновидной формы. При необходимости, эту функцию можно включить в систему автоматического управления фронтальной косилкой в комбинации с SectionControl.

Что нового?

Теперь EasyCut B 950 Collect в серийном исполнении, как и все косилки EasyCut, оснащается закаленными полозьями, которые обеспечивают оптимальные рабочие характеристики машины в поле и щадят дерновой покров.

Дополнительный рычаг на защитном приспособлении косилки слева по направлению движения обеспечивает больше места для быстрого агрегатирования машин.

Для интуитивного управления комбинацией косилок теперь доступен не только электрический селектор, но и поставляемые в качестве опции удобные блоки управления, совместимые с ISOBUS. Для этого могут быть использованы терминалы DS 500, CCI 800 и CCI 1200, а также установленный на тракторе терминал ISOBUS. На цветном сенсорном экране отображаются основные функции интуитивного управления. По желанию, к терминалу можно заказать новый джойстик AUX CCI A3, с помощью которого можно еще комфортнее управлять часто используемыми функциями.

Вывод: EasyCut B 950 Collect – абсолютно универсальный помощник: для уборки по краю поля, щадящей укладки в валок люцерны или укладки тяжелых трав по всей рабочей ширине для высушивания – все эти задачи легко и удобно выполнять при помощи этой компактной комбинации косилок.

Технические характеристики:

  • Рабочая ширина: 9,45 м (с фронтальной косилкой)
  • Транспортная ширина: 2,99 м
  • Транспортная высота: менее 4,00 м (при дорожном просвете 20 см)
  • Количество косилочных дисков/барабанов: 12/4
  • Шнеки: серийно
  • Частота вращения вала отбора мощности: 1000 об/мин
  • Гидравлические подключения: 1 x LS (при управлении через блок, совместимый с ISOBUS)
  • Собственная масса: 2 980 кг
  • Потребляемая мощность: от 118 кВт / 160 л. с.
Поделиться:

Похожие статьи