Летающий квадроцикл для фермеров представила Ryse Aero Technologies

10.01.2023 1 922
воздушный квадроцикл

Компания Ryse Aero Technologies, производящая сверхлегкий электрический квадроцикл с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL), продемонстрировала свой полностью электрический воздушный квадроцикл под названием Recon на выставке CES в Лас-Вегасе. Этот мега-дрон разработан, чтобы сделать полет доступным для всех, независимо от уровня квалификации или сертификата пилота.

Recon сделан для сельскохозяйственного сектора. Фермеры могут летать над своей землей и использовать его для разведки урожая и осмотра своей земли. Воздушный квадроцикл будет стоить около 150 000 евро.

Воздушный квадроцикл Recon приводится в движение шестью электродвигателями, винты с углеродными лопастями вращаются со скоростью 2000 об/мин. Шесть электрических роторов используют съемные аккумуляторные блоки, которые можно вынимать для зарядки.

С полными батареями он может летать около 25 минут с максимальной скоростью 63 мили в час (101 км/ч). Система искусственного интеллекта поддерживает устойчивость машины при зависании даже при ветре до 25 миль в час. Воздушный оптический лидар ATV для обхода препятствий с помощью лазера.

Ryse Aero Technologies утверждает, что всего за 45 минут обучения пользователь может начать летать. Компания уже разрешила фермерам испытать самолет. В 2023 году планируется построить 100 машин, а в 2024 году — 1000.

На ферме мега-дрон может заменить квадроцикл или внедорожник, и фермеры могут использовать его для облета полей.

Источник: www.futurefarming.com

Поделиться:

Похожие статьи