Новое хранилище пшеницы открылось в Пакистане

24.02.2023 706
сельскохозяйственный комплекс

Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП) и Департамент продовольствия правительства Хайбер-Пахтунхвы (КПК) 9 февраля открыли образцовое хранилище пшеницы вместимостью 3000 тонн в Малаканде, провинция Пакистана.

«Этот объект будет служить образцом с его улучшенным дизайном и испытательным комплексом, который мы надеемся воспроизвести в других районах КПК, учитывая потребность в расширенных складских помещениях в провинции», — сказал дополнительный секретарь Департамента продовольствия.

Хранилище было построено ВПП и включает в себя учебный центр, офис и лабораторию для тестирования пшеницы. В WFP заявили, что объект поможет Департаменту продовольствия сбалансировать спрос и предложение на пшеничную муку, чтобы защитить интересы как производителей, так и потребителей. Кроме того, учебный центр поможет повысить квалификацию сотрудников Департамента продовольствия и других партнеров в области управления хранением пшеницы.

«ВПП стремится содействовать укреплению продовольственных систем в Пакистане, — сказал Крис Кэй, страновой директор ВПП. «Во время недавних наводнений стало до боли очевидно, что многое необходимо сделать для защиты и управления одним из самых ценных товаров Пакистана — пшеницей. Улучшенная вместимость хранилища является необходимым условием, и системный подход может помочь принести пользу фермерам и потребителям».

Строительство хранилища для пшеницы является частью реализации нового Стратегического плана ВПП в Пакистане на 2023–2027 годы.

Поделиться:

Похожие статьи