JOSKIN Pendislide Pro — надежная инвестиция с 2017 года

24.02.2023 800
PENDISLIDE PRO

Навозная жижа является природным ресурсом, богатым питательными веществами для пастбищ и сельскохозяйственных культур. Чтобы растения получали максимальную отдачу от навозной жижи, важно применять ее правильно. Как специализированный производитель, JOSKIN предлагает несколько навесных орудий, предназначенных для этой цели. Одним из них является Pendislide Pro, штанга для линейного разбрасывания с полозьями, которую можно использовать как на пастбищах, так и на молодых культурах (зерновых).

Навозная жижа является богатым и обильным источником питательных веществ. Чтобы в полной мере использовать питательные вещества в навозной жиже, крайне важно вносить ее с помощью правильного навесного оборудования. Благодаря многолетнему опыту JOSKIN предлагает не менее 15 различных серий машин. Одним из таких разбрасывающих орудий является JOSKIN Pendislide Pro. Представленный прессе и широкой публике в 2017 году, он с тех пор стал очень популярным во многих странах.

JOSKIN Pendislide Pro доступен в четырех версиях с шириной захвата от 12 до 18 метров и междурядьями 25 см. Каждый элемент состоит из рессорного листа шириной 70 мм, на который крепится полозья Ertalon. Полозья делают небольшую канавку в земле, имеют ограниченный эффект выравнивания травы и обеспечивают правильное внесение навозной жижи на землю и между культурами. Таким образом, любое заражение урожая сводится к минимуму. На участках с каменистым рельефом полозья Ertalon можно заменить моделями из литой стали. Элементы располагаются под углом 45° к земле. Таким образом, стрела может развивать рабочую скорость от 8 до 10 км/ч в зависимости от рельефа местности. Изгиб изогнутых листьев компенсирует небольшие неровности на лугу или в поле, обеспечивая тем самым равномерное разбрасывание. Левая и правая стороны разбрасывающей штанги JOSKIN Pendislide Pro могут двигаться независимо друг от друга, что позволяет еще лучше копировать рельеф местности.

Чтобы должным образом компенсировать перепады рельефа, секции рамы поддерживаются слева и справа копирующим колесом. Благодаря маятниковой системе, встроенной в раму, орудие идеально повторяет рельеф почвы даже по длине. Кроме того, полозья можно опустить на 250 мм ниже уровня земли, а подъем вверх не ограничен. Все это делает JOSKIN Pendislide Pro идеальным для ровной местности, но также чрезвычайно практичным на холмистой местности. Давление створок стандартно установлено в пределах от 7 до 9 кг. При необходимости его можно увеличить или уменьшить с помощью копирующих колес.

Элементы Pendislide Pro установлены на прочной и легкой раме из оцинкованной стали, изготовленной из профильных труб. Использование промышленных коленных шарниров на раме обеспечивает высокую износостойкость стрелы и, даже если они подвергаются высоким нагрузкам, имеют длительный срок службы и сокращение времени обслуживания. Традиционная гидравлическая «4-точечная» навеска не требуется на большинстве автоцистерн, если диаметр колеса составляет 1675 мм или меньше (например, 750/60R30,5). Четыре цилиндра на орудии позволяют поднимать или опускать 2 секции рамы (и, следовательно, разбрасывающие элементы) во время работы, активировать противокапельную систему Twist и поднимать стрелу над брызговиками для транспортировки или опускать для разбрасывания. . Каждая половина рамы оснащена эксцентриковым измельчителем Scalper©. Эти вертикальные измельчители обеспечивают однородное и регулярное дозирование навозной жижи на салазки. Также они ограничивают расстояние до съезда на салазках. Таким образом, разница в потоке навозной жижи между выпускными отверстиями сводится к минимуму в начале распределения. Эти компактные измельчители Scalper© оснащены быстро открывающимися боковыми крышками для быстрого и простого обслуживания. Они также оснащены камнеуловителем для удаления камней и других твердых предметов, чтобы предотвратить повреждение труб. Для безопасного хранения Pendislide Pro оснащен встроенными в раму подставками.

Простая, но прочная конструкция JOSKIN Pendislide Pro, его универсальность как для пастбищных угодий, так и для (молодых) культур, а также возможность использования как на ровной, так и на неровной местности делают его идеальным орудием для интенсивного использования на фермах или крупных молочных фермах. Точное распределение навозной жижи и большая рабочая ширина обеспечивают оптимальное и эффективное распределение минералов и питательных веществ, чтобы растения могли в полной мере использовать их.

Поделиться:

Похожие статьи