Устойчивое развитие села через поддержку женского предпринимательства — конференция

27.02.2023 622
современные фермеры

1 марта 2023 года в 09 час 30 мин в отеле SAAD Hotel Astana состоится республиканская конференция «Устойчивое развитие села через поддержку женского предпринимательства», на которой будет дан старт цикла мероприятий, посвященных развитию села и поддержке сельских женщин.

Организаторы: ОЮЛ «Коалицией за «зеленую» экономику и развитие G-Global» (далее — Коалиция) и Общественный Фонд «Социальная динамика» при поддержке Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК.

Спикерами выступят представители Министерств национальной экономики РК, сельского хозяйства, труда и социальной защиты населения РК, институтов развития, НПП «Атамекен», международных и общественных организаций, эксперты в сфере поддержки предпринимательства, а также победительницы ежегодного конкурса на лучшую бизнес-идею среди начинающих бизнес женщин. Модератор конференции – Майра Айсина, председатель организационного комитета Форума сельских женщин Казахстана.

Цель – Обсудить текущую ситуацию обеспечения продуктивной занятости женщин на селе на 2023 год, а также актуализировать эффективные формы и подходы в предоставлении поддержки женскому предпринимательству на селе.

На Конференции будет объявлено о начале приема заявок на участие в ежегодном конкурсе на Лучшую бизнес-идею среди начинающих предпринимательство женщин и дан старт программе онлайн обучения по основам предпринимательства и основам фермерства на бесплатной основе для всех желающих в 2023 году.

По итогам 2022 года в рамках социального проекта Coca-Cola Белестері обучено более 60 тысяч женщин, поданы тысячи заявок на участие в Конкурсе, 117 женщин получили грант на открытие своего первого бизнеса.

Для дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь к менеджеру Коалиции Асыл Окаповой по телефону +77473838301 и эл.почте assyl.okapova@yandex.kz

Поделиться:

Похожие статьи